Навальный запустил новый антикоррупционный сайт
Запущен новый антикоррупционный проект Алексея Навального — «РосМафия», «инструмент прямого действия для всех активных граждан в деле очищения России от коррупции». Об этом сообщает «Руформатор».
Разработка проекта «РосМафия» началась осенью 2011 года — после того как в рунете появилась одноименная необычная карточная колода для игры в «мафию». Кроме проживающего в Калифорнии консультанта Cisco Systems Павла Сенько, в разработке проекта участвовали Вадим Коровин и создатель колоды карт Тимофей Марков.«Основная задача сайта — нейтрализовать низовую прослойку жуликов (из так называемых простых людей), которые фальсифицируют результаты голосования, вымогают взятки, используют служебное положение для собственного обогащения, творят беззаконие, произвол и попирают элементарные человеческие права, — поясняет Сенько в беседе с газетой «Маркер».
Читать!
На сегодняшний день это самый недорогой общественно-политический стартап Навального: в месяц на его техническую поддержку требуется всего несколько тысяч рублей. Помимо Павла Сенько, в создании «РосМафии» участвовали Вадим Коровин (помощь и консультации, согласно информации с сайта) и Тимофей Маркин (автор логотипа). Идейным вдохновителем обозначен блогер и юрист Алексей Навальный.
У Навального уже есть «РосПил» — против вопиющих госзакупок, и «РосЯма» — против дорожных дефектов. «РосПил», имеющий в штате четырех юристов, борется со злоупотреблениями в госзакупках с декабря 2010 года. На счет «РосПила» поступило пожертвований на 8,7 млн рублей, израсходовано 3,4 млн. На сайте проекта говорится, что из 83 жалоб в ФАС 48 признаны обоснованными — сумма оспоренных заказов составляет около 40 млрд рублей.
«РосЯма» — менее известный проект Навального. На стартовавшем весной 2011 года портале говорится, что с тех пор пользователи выявили на дорогах страны 11 тысяч дефектов, три тысячи из которых уже исправлены.
Источники информации: «Руформатор»
Ссылки
Новости:
КомментарииВсего:4
Комментарии
-
Навальный пускай запустит хоть один сайт против коррупции в США)))
-
Что мне не нравится в Навальном - это его улыбка, безжалостная и боязливо-циничная)
-
толсто, толсто, и еще раз - очень толсто. Триди - вы не тролль, вы - поцреотическое недоразумение
- 15:51Победители киноконкурса поедут учиться в США
- 15:04DreamWorks экранизирует «Need for Speed»
- 14:19Бела Тарр закрывает свою киностудию
- 13:24Съемки нового «Безумного Макса» начнутся в июне
- 12:36Питчинг «Кинотавра» вводит денежный приз
- 11:41Албарн отказался записываться с Blur
- 10:53Минкульту нужна комедия о «воспитании чувств молодежи»
- 09:44«Яндекс» смотрят больше, чем «Первый канал»
- 20:04Поэты прочтут стихи Геннадия Гора
- 19:16Бобби Уомак излечился от рака
Самое читаемое
- 1. «Отпечатки». Выпуск 4 52688
- 2. Мединский в интерьере. Позитивность фашизма 23656
- 3. «Это “плохие” стихи» 16736
- 4. Трагедия в карикатурах 13651
- 5. Канны-2012: трудности секс-туризма, Тахрир как проспект Сахарова и казахский Раскольников 9762
- 6. Андрей Макаревич: «Остопиздела политика» 9060
- 7. «Если не телевидение – то мы» 7479

Забыли пароль? Нажмите сюда