Новости

Актеры и продюсеры будут разговаривать

16/05/2008 12:19
Актерская гильдия США (Screen Actors Guild, SAG) и американские киностудии 28 мая возобновят переговоры о новом контракте. Если до 30 июня они не достигнут соглашения, работа Голливуда остановится.
SAG и студии уже провели в апреле-мае один раунд переговоров, который закончился ничем. Актеры и продюсеры не могут договориться насчет объемов и механизмов выплаты отчислений за показы тизеров и трейлеров к фильмам в Интернете. Сейчас эти выплаты регулируются правилами, составленными 50 лет назад.

В SAG входит 120 тысяч человек. В США есть и второй крупный актерский профсоюз, Американская федерация артистов радио и телевидения (American Federation of Television and Radio Artists, AFTRA), который ведет собственные переговоры с продюсерами и пока рапортует о стабильном прогрессе.

С ноября 2007-го по февраль 2008-го работа Голливуда уже была парализована из-за забастовки сценаристов, которая продлилась 14 недель и обошлась индустрии в сумму до $3 млрд. Сценаристы хотели, чтобы им больше платили за трансляцию их произведений по Интернету и на мобильные телефоны, и добились удовлетворения своих требований.
Источники информации: Reuters

Оцените материал

Просмотров: 1436
Все новости ›