Новости

Хотиненко экранизирует «Бесов»

19/01/2012 19:11

Имена:  Владимир Хотиненко

©  OPENSPACE.RU

Хотиненко экранизирует «Бесов»

Владимир Хотиненко собирается снять мини-сериал и, возможно, полнометражный фильм по роману Достоевского «Бесы». Об этом режиссер сообщил РИА Новости. «Мне очень хочется это сделать», — признался он.
«"Бесы" — сложная вещь, очень большой роман, который нужно уложить в четыре серии», — сказал Хотиненко. По словам режиссера, если все пойдет хорошо, то у него будет не только сериал, но и полнометражный фильм.

Заказал экранизацию телеканал «Россия 1». Хотиненко рассказал, что когда на канале ему предложили экранизировать «Бесов», он немедленно согласился, хотя всегда заявлял, что не будет снимать классику.

Кроме того, как сообщил Хотиненко, у него уже готов первый вариант сценария, который ему самому нравится, но понравится ли он заказчику, режиссер не знает.

«Даст бог, этим буду заниматься я, хотя "Бесы" — невероятно сложное и довольно плохо изученное в кино произведение», — сказал режиссер, отказавшись поделиться информацией о своей трактовке романа.

Владимир Хотиненко (р. 1952) снял два десятка фильмов, в том числе «Зеркало для героя» (1987), «Макаров» (1993), «Мусульманин» (1995), «72 метра» (2003), «1612» (2007), «Поп» (2009).

В мае 2011 года «Россия 1» показала мини-сериал Хотиненко «Достоевский» с Евгением Мироновым в главной роли.​
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3008
Все новости ›