Новости

В Воронеже пройдет второй Платоновский фестиваль

17/01/2012 17:14

©  Большой воронежский форум

Реконструкция исторического здания Воронежского академического театра драмы им. А.В. Кольцова продолжается с 2005 года

Реконструкция исторического здания Воронежского академического театра драмы им. А.В. Кольцова продолжается с 2005 года

Во втором Международном Платоновском фестивале искусств, который пройдет в Воронеже в начале июня, примут участие представители 13 стран, сообщает ИА Regnum.
​По предварительным данным, фестиваль пройдет с 8 по 18 июня. Одной из основных фестивальных площадок станет отреставрированное историческое здание драмтеатра.

Точные сроки проведения Платоновского фестиваля будут определены после согласования графика со всеми приглашаемыми артистами, однако окончательная программа должна быть сверстана к середине февраля, когда начнется продажа билетов.

Об этом рассказал в понедельник, 16 января, директор фестиваля и художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков.

Театральная и музыкальная части программы уже утверждены. В числе отличий фестиваля 2012 года от прошедшего Михаил Бычков назвал сокращение сроков его проведения и появление в программе детских спектаклей.

Кроме того, не менее пяти фестивальных мероприятий должны пройти в районах области. В программе предыдущего Платоновского фестиваля, прошедшего в 2011 году, их было только два — в Рамонском и Новохоперском районах. Михаил Бычков также сообщил, что в этом году существенно расширится география участников фестиваля.

Первый Платоновский фестиваль в Воронеже был организован в 2011 году и проходил на различных площадках города с 4 по 17 июня. Воронежцы увидели спектакли, поставленные лучшими театрами Москвы, спектакли зарубежных театров, а также побывали на концертах известных музыкантов и посетить многочисленные выставки.
Источники информации: ИА Regnum

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1993
Все новости ›