Новости

Фильма о Стросс-Кане с Жераром Депардье не будет

29/12/2011 15:55

Имена:  Абель Феррара · Жерар Депардье

Кинокомпания Wild Bunch опровергла слухи о том, что режиссер Абель Феррара (Abel Ferrara) собирается снять фильм с Жераром Депардье (Gérard Depardieu) по мотивам скандала вокруг экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
​Исполнительный директор Wild Bunch Венсан Мараваль (Vincent Maraval) заявил, что работа над фильмом о Стросс-Кане не ведется. Жерар Депардье всего лишь пошутил насчет его возможного участия в картине такого рода, а Изабель Аджани (Isabelle Adjani) некогда выразила желание поработать с Абелем Феррарой, однако никаких договоренностей с ней не имеется.

Абель Феррара, по словам Мараваля, действительно пишет сценарий о неком политике, который добивается больших высот в карьере, однако представляет собой весьма жалкое существо в личной жизни.

В образе главного героя непременно будет немного от Билла Клинтона, Сильвио Берлускони и Доминика Стросс-Кана, однако это не история о ком-либо из них. Феррара уже показал студии несколько вариантов сценария, однако ни один из них не был утвержден.

Напомним, что два дня назад, 27 декабря, Феррара заявил в прессе о желании снять фильм по мотивам истории отставки главы МВФ Доминика Стросс-Кана и предложить в нем Жерару Депардье главную роль.

Никакой конкретной информации о картине режиссер не предоставил, заявив лишь, что что сценарий, который для будущей картины пишет Крист Зойс (Christ Zois), включает эпизоды, связанные с аналогичными скандалами, в том числе историю с Биллом Клинтоном и Моникой Левински, а также похождения Сильвио Берлускони.

В тот раз Мараваль сообщил журналистам, что «единственное, что можно сказать наверняка: Депардье, Аджани и Феррара очень хотят поработать вместе».
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2225
Все новости ›