Новости

В Австрии нашли самый маленький театр в мире

26/12/2011 17:35

©  ORF Kärnten

В Австрии нашли самый маленький театр в мире

Книга рекордов Гиннесса официально зарегистрировала самый маленький театр в мире. Он расположен в австрийском городке Филлах и называется «Кремлевский двор». Размер его сцены — 1,3х1,3 м, а смотреть спектакли в нем могут одновременно не более 8 зрителей.
​Внешне театр, открывшийся в 2009 году, выглядит как маленький деревянный павильончик. Его открыли во время 5-й биеннале VADA, призванной стимулировать развитие театрального искусства.

Первым спектаклем, который был поставлен на сцене самого маленького театра в мире, была пьеса по рассказу «Снег» Константина Паустовского. Затем театр представил постановку по произведениям Александра Солженицына.

«Круглый год на сцене играются как собственные, так и гастрольные спектакли, ставятся пьесы, балеты, проводятся музыкальные постановки, постановки для детей и литературные чтения», — сообщил директор театра Феликс Штрассер.

Исключительной особенностью театра является то, что большинство спектаклей играется на русском языке, еще несколько — на словенском языке и местном диалекте немецкого.
Источники информации: Euromag.ru

Оцените материал

Просмотров: 2577
Все новости ›