Новости

Режиссер поттерианы займется мемуарами

22/12/2011 17:26

Имена:  Дэвид Йейтс

Режиссер последних четырех фильмов франшизы «Гарри Поттер» Дэвид Йейтс (David Yates) сообщил, что намерен экранизировать мемуары английской журналистки Эммы Форрест (Emma Forrest) «Твой голос у меня в голове» (Your Voice in My Head).
В романе Форрест рассказывается о трудном периоде в жизни 22-летней журналистки, переживающей глубочайшую депрессию.

Оптимистически настроенный психолог помогает Эмме взять себя в руки, снова начать писать и наладить личную жизнь. Однако доктор неожиданно умирает, и Эмме придется самой справляться и с этим горем, и с остальными трудностями.

«Это будет не слишком масштабный, но очень сильный и магически реалистичный фильм», — цитирует слова режиссера Variety.

Форрест сама адаптировала свой роман для съемок, которые, как уже известно, начнутся летом 2012 года и будут проходить в Нью-Йорке, Лондоне и Стамбуле. Продюсером картины станет Элисон Оуэн (Alison Owen). Студия Warner Bros., к которой  правообладатели романа, Ruby Films (Лондон), обратились за помощью, пока не комментирует возможность своего участия.

Нужно отметить, что настоящая Эмма Форрест довольно долго встречалась с актером Колином Фареллом (Colin Farrell), однако его поклонники будут расстроены, так как в мемуарах этот период жизни писательницы не охвачен.

Напомним, что в августе 2011 года Дэвид Йейтс дал официальное согласие экранизировать на студии Warner Bros. бестселлер Стивена Кинга «Противостояние» (The Stand, 1978), который превратится в несколько полнометражных фильмов.

Кроме того, режиссер заявил о намерении заняться съемками полнометражного фильма по мотивам культового британского фантастического сериала «Доктор Кто» (Doctor Who) и экранизировать байопик легендарного американского гангстера Аль Капоне (1899–1947) с Томом Харди (Tom Hardy) в главной роли.

Как Йейтсу удастся совместить работу над всеми этими картинами, и в каком порядке будут проходить съемки, пока не известно.​
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2424
Все новости ›