Новости

Заблокирован сайт о нарушениях на выборах

20/12/2011 18:03

©  RuElect

На сайте  ruelect.com  наблюдатели собирали фотографии и сканы итоговых протоколов с выборов 4 декабря

На сайте ruelect.com наблюдатели собирали фотографии и сканы итоговых протоколов с выборов 4 декабря

Перестал работать сайт ruelect.com, посвященный поиску информации о фальсификациях результатов выборов в Госдуму. На главной странице сайта появилась надпись «Сайт закрыт по cтатье 20.29. КоАП РФ "Производство и распространение экстремистских материалов". Лица, имеющие отношение к сайту, задержаны и дают показания».
​Под этим текстом стоит ссылка, ведущая на сайт ФСБ.

Как сообщает «Лента.Ру», домен ruelect.com зарегистрирован в США. Участники Facebook-группы сайта предполагают, что его взломали хакеры.

Официальных комментариев ни от создателей сайта, ни от ФСБ нет.

В день выборов DDoS-атакам подверглись многие сайты российских СМИ, в том числе «Русской службы новостей», «Новой газеты», «Большого города», «Эха Москвы», Slon.ru, а также сайт проекта «Карта нарушений» правозащитной ассоциации «Голос». 

Незадолго до этого хакеры атаковали сайт «Коммерсанта» и блогохостинг LiveJournal.com. На следующий день после выборов, 5 декабря, был заблокирован оппозиционный блог Epic Hero, а 13 декабря в результате DDos-атаки прекратился доступ к сайту сетевого издания «Ежедневный журнал» (ej.ru).

Утром в понедельник, 19 декабря, были взломаны блог и почта писателя Бориса Акунина (Григория Чхартишвили), участника митинга 10 декабря на Болотной площади и члена оргкомитета акции 24 декабря на проспекте Сахарова. В своем ЖЖ Акунин часто публикует сообщения, относящиеся к событиям в политической и общественной жизни России, выступает с критикой российских властей.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3934
Все новости ›