Новости

В Политехническом музее появится театр

19/12/2011 12:31

Имена:  Эдуард Бояков

©  OPENSPACE.RU

Эдуард Бояков

Эдуард Бояков

Московский Политехнический музей и театр Эдуарда Боякова «Практика» намерены запустить проект «Политеатр», который совместит все виды искусства — от кино и музыки, до поэзии, драмы и видеоарта. Об этом сообщает РИА Новости.
«Политеатр» развернется в Большой аудитории Политеха, где когда-то выступали Максимилиан Волошин, Владимир Маяковский, Илья Репин, Игорь Северянин, Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина, Владимир Высоцкий и многие другие.

О своем желании участвовать в проекте уже сообщили Владимир Мартынов, Владимир Агеев, Филипп Григорьян, Вера Полозкова, Александр Филиппенко, Оксана Фандера, Андрей Смоляков, Ингеборга Дапкунайте и Алиса Гребенщикова.

«Потитеатр» откроется в конце февраля 2012 года сразу двумя событиями — поэтическим спектаклем Олега Груза и спектаклем «Выбор героя» режиссера Владимира Агеева по пьесе Игоря Симонова.

Кроме того, в «Политеатре» будет продолжен проект «Человек.doc», действующими лицами его второго сезона станут лидеры интернет-индустрии — Артемий Лебедев, Антон Носик, Дэвид Ян, Брэд Фитцпатрик.

«Это лучшая площадка для театра, о котором я мечтаю и который создаю. Политех воплощает мечту самого главного, оптимистичного и самого, не побоюсь этого слова, святого места в Москве. Это одна из московских чакр. Я не знаю другой площадки, которая была бы такой светлой и радостной, — приводит слова Эдуарда Боякова РИА Новости. — В Политехе потрясающая энергия сейчас, там очень интересно».

Напомним, что историческое здание Политехнического музея — одного из крупнейших в мире музеев науки и техники — в 2012 году закроется на реконструкцию, а на территории МГУ будет построен новый корпус с выставочными залами и фондохранилищем. В период реконструкции лекторий и образовательные программы музея будут работать в обычном режиме, а выставки, вероятно, на время перевезут на территорию ВВЦ.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4230
Все новости ›