Новости

Борис Акунин призвал к бойкоту президентских выборов

07/12/2011 00:20

Имена:  Борис Акунин

©  Japan Foundation  ⁄  ВГБИЛ

Борис Акунин призвал к бойкоту президентских выборов

Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) в своем блоге призвал избирателей бойкотировать выборы 4 марта 2012 года, а Григория Явлинского и Геннадия Зюганова — не выставлять на них свои кандидатуры.
​О выборах в Госдуму, прошедших 4 декабря, он сказал, что их сопровождали «мухлеж и с агитацией, и с голосованием, и с подсчетами», но «главный цирк ожидает нас впереди».

«Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители», — пишет Акунин. — Все тухлые помидоры полетят не в бутафорскую партию, а лично в него, родного и любимого. Три месяца тупые подхалимы из путинского окружения будут стимулировать у населения рвотные позывы своей пропагандой».

Писатель считает, что на президентских выборах не нужны ни избиратели, ни наблюдатели от оппозиционных партий: «Пускай "жулики" ссыпают бюллетени хоть самосвалами. Все равно никакие это не выборы, никакой это не президент».

Григория Явлинского и Геннадия Зюганова — возможных кандидатов от партий «Яблоко» и КПРФ — Борис Акунин призывает не участвовать в выборах. «Пусть Путин соревнуется с одними фриками», — пишет он.

В заключение Борис Акунин выражает сочувствие Владимиру Путину и предлагает ему отказаться от выдвижения в президенты. В противном случае, обращается писатель к Путину, «Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут.  Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово».
Источники информации: ЖЖ Бориса Акунина

Ссылки

КомментарииВсего:12

  • Anatoly Dynda· 2011-12-07 22:59:28
    Это правильно не потому что Путин плохой, а потому что его уже достаточно...
  • tridi· 2011-12-08 00:55:23
    Так и Борис Акунин не плох, но и его уже достаточно)
  • tridi· 2011-12-12 00:01:00
    При Путине - у народа завязывается жирок. А от чтения Акунина - становится тошно.
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 15992
Все новости ›