Новости

Объявлены номинанты «Грэмми»

01/12/2011 10:59
Вечером в среду, 30 ноября, в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты музыкальной премии Американской академии звукозаписи «Грэмми», сообщает Billboard. Больше всего номинаций — семь — оказалось у рэпера Канье Уэста, по шесть получили Foo Fighters, Адель и Бруно Марс.
​Канье Уэст (Kanye West) номинирован на «Грэмми» в нескольких рэп-категориях, в том числе «Лучшая песня», «Лучшее исполнение» и «Лучшее совместное исполнение». Номинации Уэсту в основном принес сингл «All of the Lights», в записи которого участвовали 11 музыкантов, включая Рианну (Rihanna), Элтона Джона (Elton John), Кида Кади (Kid Cudi) и Алишу Киз (Alicia Keys).

Тем не менее, «All of the Lights» не попал в число прендентов на «Грэмми» в престижной категории «Запись года», а пластинка Уэста «My Beautiful Dark Twisted Fantasy» не номинирована на звание «Альбом года».

Бруно Марс (Bruno Mars) и Адель (Adele) представлены в главных категориях «Запись года», «Альбом года» и «Песня года», а Bon Iver — в двух последних, а также в категории «Лучший новый артист». По пять номинаций имеют Лил Уэйн (Lil Wayne) и Skrillex.

Основные номинации премии «Грэмми-2011»

«Альбом года»
  ● «21» — Адель;
  ● «Wasting Light» — Foo Fighters;
  ● «Born This Way»Леди Гага (Lady Gaga);
  ● «Doo-Wops & Hooligans» — Бруно Марс;
  ● «Loud» — Rihanna;


«Запись года»
  ● «Rolling In The Deep» — Адель;
  ● «Holocene» — Bon Iver;
  ● «Grenade» — Бруно Марс;
  ● «The Cave» — Mumford & Sons;
  ● «Firework» — Кэти Перри (Katy Perry);

«Песня года»
  ● «All Of The Lights» — Канье Уэст;
  ● «The Cave» — Mumford & Sons;
  ● «Grenade» — Бруно Марс;
  ● «Holocene» — Bon Iver;
  ● «Rolling In The Deep» — Адель;

«Лучший новый артист»
  ● The Band Perry;
  ● Bon Iver;
  ● J. Cole;
  ● Ники Минаж (Nicki Minaj);
  ● Skrillex.

Полностью список номинантов приводится на сайте «Грэмми».

54-я церемония награждения победителей «Грэмми» пройдет в Лос-Анджелесе 12 февраля 2012 года. В этом сезоне Американская академии звукозаписи сократила число категорий со 109 до 78, избавившись от нескольких непопулярных стилей и объединив исполнителей и исполнительниц в вокальных категориях.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6532
Все новости ›