Новости

Fugazi выкладывают в сеть концертный архив

28/11/2011 19:28

©  BZ

Fugazi выкладывают в сеть концертный архив

Американская пост-хардкор группа Fugazi сообщила, что 1 декабря выложит в интернет огромный архив видеозаписей своих концертных выступлений — 800 шоу за 16 лет, — которые можно будет бесплатно посмотреть или скачать за символическую плату. Об этом сообщает Pitchfork.
По умолчанию за скачивание предлагается заплатить $5, но фанаты могут сами определить, сколько денег они готовы отдать за удовольствие.

Первоначально выложат около 130 концертных записей, каждая из которых будет сопровождаться полной информацией о концерте, фотографиями, изображениями флаеров и прочими дополнительными материалами, остальные же будут залиты на сайт позже.

Fugazi были образованы в 1987 году, и на протяжении многих лет считались столпом вашингтонской панк-сцены. Название группы происходит от сленгового выражения «Fucked Up, Got Ambushed, Zipped In».

Записываясь на собственном лейбле Dischord Records, группа вела бизнес, строго руководствуясь принципами нонконформизма, чем оказала сильное влияние на развитие идеологии панк-движения 1980-х годов.

В 2002 году группа объявила о временном прекращении своей деятельности, хотя официально и не распалась.
Источники информации: Pitchfork

Оцените материал

Просмотров: 3555
Все новости ›