Новости

Берлускони выпускает альбом

18/11/2011 16:33

Имена:  Сильвио Берлускони

©  ANSA / AFP

Мариано Апичелла и Сильвио Берлускони. Кадр из передачи итальянского телевидения 2003 года

Мариано Апичелла и Сильвио Берлускони. Кадр из передачи итальянского телевидения 2003 года

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) решил после отставки заняться музыкой: он уже написал некоторое количество песен о любви, которые исполнил его друг, профессиональный певец, Мариано Апичелла (Mariano Apicella).
​Это уже не первый альбом Берлускони и Апичеллы: в 2003 году они записали пластинку «Meglio 'na canzone», в 2006 году — «L'ultimo amore», а в 2008 — «Meglio Una Canzone».

Новый альбом называется «Настоящая любовь» (Il vero amore). Он должен появиться в продаже уже совсем скоро — в следующий вторник, 22 ноября. Первоначально предполагалось, что он окажется в магазинах раньше, однако певец захотел переписать одну из песен.

По заявлению Апичеллы, песни не имеют никакого отношения к политике, несмотря на то, что написал их Берлускони. Музыкант также сообщил, что на создание каждой из песен, которые сочинялись на вилле Чертоза на Сардинии, уходило от трех минут до трех месяцев.

Любопытно, что еще до начала политической карьеры, во время учебы в колледже Берлускони был бас-гитаристом в любительской группе (в состав которой также входил нынешний руководитель крупнейшей телекомпании Италии Madiaset Феделе Конфалоньери) и подрабатывал, тем, что пел для туристов на круизном корабле.

Пока Берлускони руководил страной, у него почти не было времени на музыку, теперь же он намерен уделять ей гораздо больше времени.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5045
Все новости ›