Новости

Скарлет Йоханссон снимет фильм по Труману Капоте

18/11/2011 12:38

Имена:  Скарлетт Йоханссон

Скарлет Йоханссон (Scarlett Johansson) сообщила о намерении снять фильм по первому роману Трумана Капоте (Truman Capote) «Летний круиз» (Summer Crossing), остававшемуся неизвестным почти полвека и опубликованному лишь в 2005 году. Об этом сообщает Variety.
Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы (в 2009 году она сняла короткометражный фильм «The Vagabond Shows»).

{-tar-}Роман «Летний круиз» был написан Труманом Капоте в 1943 году в период его работы в журнале The New Yorker, однако не был издан.

Долгое время считалось, что рукописи книги уничтожены писателем в приступе самокритики, однако оказалось, что тетради с записями все эти годы хранились у соседа Капоте по дому. Его наследники обнаружили рукописи и продали их на аукционе, а в 2005 году роман с разрешения адвокатов Капоте был опубликован.

Драматург и продюсер Тристайн Скайлер (Tristine Skyler) уже написал по роману сценарий. Действие книги и, соответственно, фильма выстраивается вокруг юной и богатой наследницы, которая, пока родители путешествуют по миру, влюбляется в парковщика.

До того, как сесть в режиссерское кресло, Йоханссон должна закончить работу в других проектах. Сейчас она снимается в «Мстителях» (The Avengers) режиссера Джосса Уидона (Joss Whedon). Кроме того, Йоханссон должна принять участие в триллере «Под кожей» (Under The Skin) Джонатана Глейзера (Jonathan Glazer) и в картине «Мы купили зоопарк» (We Bought a Zoo) Кэмерона Кроу (Cameron Crowe).​
Источники информации: Variety

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • vapetrovski· 2011-11-18 15:40:51
    Откровенно говоря, роман действительно неудачный. Репетиция "Завтрака у Тиффани".

Оцените материал

Просмотров: 4555
Все новости ›