Новости

Фрэнк Блэк основал собственный лейбл

10/11/2011 18:24

Имена:  Фрэнк Блэк

©  Rosario López

Фрэнк Блэк

Фрэнк Блэк

Лидер альт-рокеров Pixies Фрэнк Блэк (Frank Black) создал собственный звукозаписывающий лейбл под названием The Bureau, сообщает NME.
​По словам музыканта, процесс создания лейбла растянулся на два года и начался с персонального сайта, через который Блэк продавал футболки и записи своих концертов.

Предполагается, что The Bureau будет выпускать как записи самого Блэка (который уже охарактеризовал находящийся в работе материал как «big new sexy thing»), так и других исполнителей.

Первым релизом нового лейбла станет сборник каверов на песни Гарри Нилссона, записанный Джереми Дабсом (Jeremy Dubs), другом Блэка. В планах The Bureau также выпуск пластинки проекта Knife and Fork, созданного Эриком Дрю Фелдманом (Eric Drew Feldman), ранее сотрудничавшим с Пи Джей Харви (PJ Harvey) и Капитаном Бифхартом (Captain Beefheart).

Новый материал самих Pixies, о котором ходят слухи уже не первый год, лейбл The Bureau выпускать не будет. Блэк заявил, что если его команда и издаст первый за двадцать лет новый материал, то такого рода релиз определенно состоится «при поддержке крупной звукозаписывающей компании или каким-либо значительно более радикальным способом».

Pixies, которыми вдохновлялось целое поколение музыкантов от Курта Кобейна до Radiohead, выпустили свой последний студийный альбом, «Trompe Le Monde», в 1991 году.

После распада группы Фрэнк Блэк начал коммерчески неудачную, но активную сольную карьеру и записал два десятка альбомов, один из которых, «Bluefinger» (2007), в 2010 году превратил в рок-оперу.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4082
Все новости ›