Новости

Аронофски снял клип для Metallica и Лу Рида

09/11/2011 15:07

Имена:  Даррен Аронофски · Лу Рид

Режиссер Даррен Аронофски (Darren Aronofsky) со своим давним коллегой оператором Мэтью Либатиком (Matthew Libatique) снял промовидео к песне «Iced Honey» с пластинки Лу Рида и группы Metallica «Lulu». Об этом сообщает Digital Spy.
Клип на «Iced Honey» снимался в районе залива Сан-Франциско, премьера видео состоится до конца ноября.

​Ударник Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) заявил, что весьма доволен возможностью поработать с Аронофски, так как является поклонником режиссера с момента выхода его дебютной картины «Пи» (Pi, 1997). Лу Рид также одобрил идею сотрудничества, сказав, что в результате может получиться «следующий "Черный лебедь"».

Недавно Лу Рид назвал альбом, записанный совместно с Metallica, «совершенством» и «лучшей записью всех времен».

Альбом «Lulu», который его создатели 20 октября выложили в сеть для бесплатного прослушивания, был вдохновлен пьесами немецкого поэта-экспрессиониста Франка Ведекинда «Дух земли» и «Ящик Пандоры».

Всего в трек-лист вошло 10 песен, в том числе «Junior Dad», «Mistress Dread» и «Pumping Blood». Слова и музыку для «Lulu» написал основатель Velvet Underground, а Metallica занималась аранжировками материала.

Оформлением диска занимался знаменитый фотограф, клипмейкер и режиссер Антон Корбайн (Anton Corbijn). Не обошлось и без казусов — власти Лондона в сентябре запретили промоплакаты «Lulu», так как дизайн Корбайна показался им «могущим спровоцировать волну граффити на вагонах и стенах метро».
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4380
Все новости ›