Новости

Борис Акунин борется с пиратами

08/11/2011 15:04

Имена:  Борис Акунин

Писатель Борис Акунин сообщил, что в ответ на действия интернет-пиратов, скачивающих его книги бесплатно для чтения на компьютерах и букридерах, он решил выпустить специальное оригинально оформленное издание для мобильных устройств, пишет Pro-Books.ru.
Основное достоинство этих книг — многочисленные иллюстрации и прекрасное оформление.

Выразив в целом лояльное отношение к нелегальному скачиванию книг: «Ну, хочется людям ломать себе глаза, читая массив немакетированных строчек с экрана — пускай. Может, они студенты и у них денег на книжки не хватает», — Акунин написал, что репрессивные меры, предлагаемые  чиновниками, не приведут ни к чему хорошему.

В своем блоге писатель заявил: «Мой метод борьбы с интернет-пиратством вот какой. Я начинаю выпускать свои книги в специальном электронном варианте. Каждая книга будет снабжена множеством иллюстраций, благодаря которым читатель сможет увидеть, как выглядит мир, который я описываю. Стоить эта продукция будет недорого; купить ее будет проще, чем маяться с пиратским скачиванием специальных epub-форматов; а еще я сильно рассчитываю на чувство внутренней справедливости, присущее всякому нормальному человеку и в особенности моим читателям».

Однако комментаторы блога сразу заметили, что рынок планшетных компьютеров и букридеров не исчерпывается продукцией компании Apple, на которую сейчас ориентировано большинство книг. В связи с этим предполагается доработка новых изданий с тем, чтобы читать их могли также и пользователи устройств других производителей.

Первыми в рамках нового проекта реализованы оформленные дизайн-студией Артемия Лебедева электронные версии одного из романов о детективе Эрасте Фандорине «Алмазная колесница» и книги «Кладбищенские истории», выпущенной автором под своим настоящим именем — Григорий Чхартишвили.

Новые издания доступны для скачивания в онлайн-магазинах «Аймобилко», «Букмейт», «Кобо» и на «Айбук-стор. Примерная стоимость скачивания — $5.​
Источники информации: Pro-Books.ru

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Marina-sea· 2011-11-09 13:29:10
    "Примерная стоимость скачивания — $5." Приблизительно так стоит обычная книга, которую можно купить и в книжном магазине, и в киосках. И читать приятнее. Заходите www.russiandialogi.com

Оцените материал

Просмотров: 5713
Все новости ›