Новости

«Гарри Поттер» исчезнет из магазинов

26/10/2011 11:47
29 октября компания Warner Bros. прекратит продажу DVD и Blu-ray с фильмами о Гарри Поттере. Как сообщает Digital Spy, эта мера относится не только к дискам с отдельными картинами, но и к антологиям, таким как «Harry Potter: The Complete 8-Film Collection».
Хотя «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2» (восьмой, и заключительный фильм серии) поступит в продажу на дисках только 11 ноября, в конце декабря Warner Bros. прекратит отгружать в магазины и эту картину.

Таким образом компания надеется вызвать среди поклонников саги ажиотажный спрос и заставить их за ограниченное время купить как можно больше дисков с фильмами о Гарри Поттере.

Предполагается, что через какое-то время Warner Bros. вновь выпустит в продажу фильмы о юном волшебнике.

По всей видимости, руководство Warner Bros. решило взять на вооружение стратегию компании Disney, которая с 2001 года перевыпустила многие из своих известнейших фильмов, в том числе «Белоснежку и семь гномов» (Snow White and the Seven Dwarfs), «Бэмби» (Bambi), «Фантазию» (Fantasia) и «Короля льва» (The Lion King).

За 13 лет Warner Bros. заработала на продукции, связанной с Гарри Поттером, более $21 млрд, $3,9 млрд из которых были выручены от продажи видео.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • cirkus· 2011-10-26 17:22:44
    В погоне за прибылью дождутся, что спиратят их фильмы те, кто хотел купить.

Оцените материал

Просмотров: 2511
Все новости ›