Новости

Раскрыты подробности фестиваля «На грани»

21/10/2011 19:12

©  «На грани»

Раскрыты подробности фестиваля «На грани»

С 28 ноября по 2 декабря в Екатеринбурге на сцене Театра музыкальной комедии и других площадках пройдет III Международный фестиваль современного танца «На грани», сообщает официальный сайт Министерства культуры России.
​Фестиваль, по словам организаторов, «дает возможность представить экспериментальные проекты на стыке жанров, показать работы разных стилевых направлений и эстетических устремлений».

По сложившейся традиции в «На грани» принимают участие известные российские коллективы. В их числе лауреаты Национальной премии «Золотая Маска»: Екатеринбургский театр «Провинциальные Танцы» (хореограф Татьяна Баганова) и Челябинский театр современного танца (хореограф Ольга Пона).

Также на фестивале выступят хозяева площадки — эксцентрик-балет Сергея Смирнова и номинант «Золотой маски» Театр-Студия современной хореографии из Москвы,

Впервые в этом году в Екатеринбург приедут эстонский данс-театр «Fine 5», проект Беатрис Массен «Галантные празднества» (Франция) а также американский джаз-балет Company E и труппа из Казани «Камерный балет "Пантера"».

Всего запланированы 18 спектаклей и две программы миниатюр.

Главная особенность фестиваля этого года — преобладающее количество премьер: четыре спектакля будут впервые показаны именно в программе «На грани», еще несколько других работ являются премьерами сезона.

Гостями фестиваля станут хореографы, продюсеры и директора российских хореографических центров и компаний, а также критики и эксперты.
Источники информации: Министерство культуры РФ

Оцените материал

Просмотров: 2008
Все новости ›