Новости

91% американских детей – геймеры

13/10/2011 10:52

©  CNN

91% американских детей – геймеры

Проведенные фирмой NPD Group исследования показали, что в США девять из десяти детей в возрасте от двух до семнадцати лет регулярно играют в игры на компьютерах, игровых приставках и мобильных телефонах. Об этом сообщает TechCrunch.
​Приблизительное число всех играющих детей в Америке, таким образом, составляет сейчас 64 млн, что на 10% больше, чем два года назад.

Наиболее любопытный факт, установленный исследователями: в возрастной группе от двух до пяти лет прирост геймеров составил целых 17%.

Иными словами, все больше детей привыкает к видеоиграм в период формирования начальных речевых навыков, некоторые из них начинают играть раньше, чем говорить, — что определенно влияет на развитие и становление сознания.

В значительной мере прирост числа несовершеннолетних геймеров обеспечили мобильные устройства: с 2009 года доля детей и подростков, играющих в игры на телефонах, увеличилось с 9% до 38%. Существенно повлияло на этот процесс появление множества ориентированных на детей приложений для смартфонов и планшетников.

В мае этого года американский Национальный фонд поддержки искусств (National Endowment for the Arts, NEA) официально признал видеоигры видом искусства.
Источники информации: TechCrunch

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1872
Все новости ›