Новости

«Эксмо» начнет выпускать Lonely Planet

11/10/2011 20:48

Имена:  Тони Уилер

©  BBC Worldwide

«Эксмо» начнет выпускать Lonely Planet

Издательство «Эксмо» получило эксклюзивные права на выпуск популярной серии путеводителей Lonely Planet. Уже весной 2012 года увидит свет первое издание на русском языке.
Путеводители Lonely Planet уже были переведены на французский, немецкий, английский, итальянский, испанский, китайский, индийский и корейский языки, в октябре 2011 года Lonely Planet выйдет на португальском.

Первый путеводитель серии был создан основателями бренда Тони и Морин Уилер в 1973 году: в книге «Across Asia on the Cheap» они описали свое путешествие по Турции, Ирану, Афганистану, Пакистану, Индии и Непалу.

На сегодняшний день под маркой Lonely Planet выпущено около 500 книг, созданы телепередачи, выходит ежемесячный журнал о путешествиях и функционирует одноименное интернет-сообщество, объединившее более полумиллиона участников.

Наряду с путеводителями Lonely Planet выпускает электронные книги, журналы, приложения для мобильных телефонов, а их сайт www.lonelyplanet.com за последний год посетили более 12 млн человек.

В прошлом году Lonely Planet выпустил свой юбилейный, сотый путеводитель. В 2011 компания ВВС Worldwide стала единственным держателем акций Lonely Planet.

Первый путеводитель «Восточная Европа» появится в России в апреле 2012 года. Всего в течение года в издательстве «Эксмо» выйдет 15 путеводителей Lonely Planet по самым популярным направлениям. Оформление обложек будет соответствовать зарубежным аналогам.
Источники информации: «Эксмо»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3817
Все новости ›