Новости

Вайда начнет снимать новый фильм в ноябре

29/09/2011 09:33

Имена:  Анджей Вайда

«Мы – народ польский», новая картина Анджея Вайды (Andrzej Wajda), отложенная из-за болезни 85-летнего режиссера, будет запущена в производство в ноябре, сообщает Film New Europe.
Фильм, премьера которого намечена на 2012 год, посвящен лидеру движения «Солидарность» Леху Валенсе (Lech Wałęsa).

О том, что Анджей Вайда планирует снять фильм о Валенсе, стало известно в феврале 2009 года. «Меня беспокоит и раздражает нынешняя ситуация, в которой герой "Солидарности" Лех Валенса, сыгравший такую важную роль в нашей истории, подвергается атакам людей, которые по сравнению с ним просто никто», — пояснил тогда режиссер.

Известно, что в новом фильме Вайды Моника Белуччи (Monica Bellucci) исполнит роль итальянской журналистки Орианы Фаллачи, которая интервьюировала, в частности, Муаммара Каддафи, Федерико Феллини, Дэн Сяопина и Ясира Арафата. В начале 80-х годов Фаллачи побеседовала и с Валенсой.

Несмотря на то что до съемок остался всего месяц, исполнитель главной роли в фильме до сих пор так и не определен.

Помимо Моники Белуччи, Анджей Вайда хотел бы снять в своем фильме и других именитых актеров. Так, например, ходят слухи, что в роли Маргарет Тэтчер режиссер видит Мэрил Стрип (Meryl Streep), которая сейчас снимается в роли Тэтчер в фильме «Железная леди» (The Iron Lady).
Источники информации: Film New Europe

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4144
Все новости ›