Новости

«Озон» снял с продажи книгу о ФСБ

27/09/2011 00:07

©  United Press

«Озон» снял с продажи книгу о ФСБ

Крупнейший в рунете онлайн-магазин Ozon.ru снял с продажи книгу Андрея Солдатова и Ирины Бороган «Новое дворянство. Очерки истории ФСБ».
​Об этом свидетельствует официальное сообщение «Озона», которое приводит в своем блоге редактор издательства United Press и редактор книги «Новое дворянство» Дмитрий Литвинов.

«Книга снята с продажи по рекомендации и с одобрения нашей службы безопасности как товар, продажа которого несет риски для компании», — пишет руководитель направления печатной и цифровой книжной продукции «Озона» Алексей Кузменко.

Книга Солдатова и Бороган на английском языке вышла в США и Великобритании в октябре 2010 года.

На русском языке издательство United Press выпустило «Новое дворянство» в июле 2011 года. Книга, основанная на многолетних расследованиях журналистов Андрея Солдатова и Ирины Бороган, профессионально занимающихся темой спецслужб, стала бестселлером в России и, по версии «Книжного обозрения», заняла второе место в рейтинге продаж нон-фикшн.

14 сентября директор Чеховского полиграфического комбината получил письмо из УФСБ по Москве и Московской области с просьбой предоставить данные на лиц, заказавших печать книги «Новое дворянство. Очерки истории ФСБ».

«Информация о том, что [книгой "Новое дворянство"] заинтересовалось ФСБ прошла в открытом доступе в онлайн на прошлой неделе», — говорится в сообщении Ozon.ru.

Следует отметить, что «Новое дворянство» пока можно купить в других онлайн-магазинах.
Источники информации: ЖЖ Дмитрия Литвинова

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • ynambell· 2011-09-27 00:39:51
    а где ее сейчас можно купить, кто подскажет?
  • Sergey Petrov· 2011-09-27 11:27:20
    ynambell: alpina.ru/book/1162
  • Trepang· 2011-09-27 18:11:34
    повод ничего у них не покупать.

Оцените материал

Просмотров: 5844
Все новости ›