Новости

В новом «Шерлоке Холмсе» сыграют Петренко, Панин и Боярский

19/09/2011 13:27

©  «А-1 Кино Видео»  ⁄  Ruskino.ru

Игорь Петренко в фильме «Мы из будущего – 2» (2010)

Игорь Петренко в фильме «Мы из будущего – 2» (2010)

Компания «Централ Партнершип» приступила к производству новой, 16-серийной версии «Шерлока Холмса», передает РИА Новости. Главную роль исполняет Игорь Петренко, доктора Ватсона играет Андрей Панин, инспектора Лестрейда — Михаил Боярский.
​Прошлой осенью СМИ сообщали, что на роль Ватсона, от лица которого ведется повествование, режиссер Андрей Кавун («Охота на пиранью», «Кандагар») возьмет Евгения Миронова. На роль миссис Хадсон актриса пока не утверждена.

Одна из самых известных и удачных экранизаций произведений Артура Конан Дойла о великом сыщике — советский пятисерийный телефильм 1979–1986 годов, в котором Холмса играл Василий Ливанов, получивший за это орден Британской империи.

«Ливанов создал такой мощный образ, что он, как ни странно, превратился в штамп. Людям очень трудно представить себе, что Холмс может быть другим. — рассказал РИА Новости Андрей Кавун. — Зрители приняли версии Роберта Дауни-младшего и Бенедикта Камбербэтча, но Ливанов — по-прежнему наше все. Я с ними со всеми не соревнуюсь, у меня совсем другая история».

По словам режиссера, в новой холмсиане будет «восемь как бы отдельных двухсерийных историй, которые к восьмой части все сплетаются воедино, как восемь глав одного романа».

Кавун также сообщил, что съемки, проходящие в Петербурге, закончатся «по самым оптимистическим прогнозам, к середине апреля», но «съемки — это только 30%: там очень большой объем работы, много компьютерной графики, интересный, сложный монтаж, музыка тоже должна быть неслабая».

Полностью сериал будет готов «ближе к началу зимы 2012 года».

Новый российский «Шерлок Холмс» планировался еще в 2008 году, среди режиссеров экранизации были Олег Погодин, Бахтияр Худойназаров и Резо Гигинеишвили. Однако из-за кризиса проект стоимостью $16 млн так и не был реализован.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • PanJerzy· 2011-09-19 22:19:44
    ФБН! На свалку истории!

Оцените материал

Просмотров: 6169
Все новости ›