Новости

Тори Амос едет в Россию

07/09/2011 20:05

Имена:  Тори Амоc

©  Deutsche Grammophon

Тори Амос едет в Россию

Этой осенью американская певица и композитор Тори Амос (Tori Amos) представит в Петербурге и Москве свой новый диск «Night of Hunters», который выходит на лейбле Deutsche Grammophon 20 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Тори Амос.
​Турне в поддержку нового альбома начнется 28 сентября концертом в Хельсинки. Следующие два выступления Тори Амос пройдут в России: 30 сентября в петербургском БКЗ «Октябрьский» и 2 октября в московском «Крокус Сити Холле».

Далее в гастрольной программе Тори Амос Люксембург, Франция, Италия, Германия, Польша, Нидерланды, Дания, Швейцария, Австрия, Бельгия, Великобритания, Ирландия, США и Канада.

«Night of Hunters» — 12-й студийный альбом певицы и первый ее релиз на лейбле, специализирующемся на классической музыке, и первая полностью акустическая пластинка Тори Амос.

На «Night of Hunters» звучит ее вокал, фортепиано, а также струнные и деревянные духовые инструменты — в работе над альбомом приняли участие струнный квартет Apollon Musagète и кларнетист Берлинского филармонического оркестра Андреас Оттензамер (Andreas Ottensamer).

Кроме того, диском «Night of Hunters» Тори Амос отметит двадцатилетие сотрудничества с аранжировщиком Джоном Филипом Шинейлом (John Philip Shenale), начавшееся в 1992 году, когда вышел ее первый сольный альбом «Little Earthquakes».
Источники информации: Tori Amos – The Official Website

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4159
Все новости ›