Новости

В Москве покажут фламенко-шоу Карлоса Сауры

19/08/2011 12:35

Имена:  Карлос Саура

©  Flamenco Hoy de Carlos Saura

Сцена из спектакля  «Flamenco Hoy»

Сцена из спектакля «Flamenco Hoy»

14 октября в Светлановском зале Московского международного дома музыки впервые в Москве состоится единственное представление музыкально-сценического шоу «Flamenco Hoy», поставленного знаменитым испанским режиссером Карлосом Саурой (Carlos Saura).
Двухчасовое шоу «Flamenco Hoy», по словам организаторов, «позволяет погрузиться в стихию настоящего андалузского искусства, но не канонически замкнутого, а живого, развивающегося, впитывающего в себя все новое и актуальное, объединяющего экспрессию испанского фольклора и изысканность классического балета, архаику и модерн, канте хондо и джаз».

Творчество Карлоса Сауры как кинорежиссера связано с андалузским искусством и, более всего, с фламенко, начиная с его самого первого фильма «Бродяги», показанного в Каннах в 1960 году.

В 2009 году Саура перенес мир фламенко с экрана на театральную сцену, создав «Flamenco Hoy». За два года спектакль был представлен на крупнейших концертных и театральных площадках Европы. Свое шоу Карлос Саура посвятил великим артистам фламенко — Антонио Гадесу и Кристине Ойос, певцам Антонио Маирене и Маноло Караколю.

«Flamenco Hoy» состоит из 19 сцен-зарисовок, не связанных единой сюжетной линией, но выстраивающихся в динамическую композицию из пения, музыки и танца.

​Гастроли «Flamenco Hoy» организованы в рамках «Года Испании в России» при поддержке испанского ювелирного бренда Carrera y Carrera и Посольства Испании в Москве.
Источники информации: Центр современной музыки «Авант»

Оцените материал

Просмотров: 6851
Все новости ›