Новости

Вышел Firefox 6.0

15/08/2011 15:08

©  Mozilla Foundation

Вышел Firefox 6.0

Компания Mozilla за два дня до объявленной даты релиза выложила в открытый доступ шестую версию браузера Firefox, сообщает «Лента.Ру». Доступны версии для Windows, для Mac OS X и для Linux на нескольких десятках языков, в том числе русском.
​Ранее Mozilla сообщала, что финальная версия Firefox 6.0 появится 16 августа, однако по неизвестным причинам файлы появились на FTP-сервере компании досрочно.

По оформлению Firefox 6.0 не отличается от пятой версии браузера, однако в него добавлены несколько новых функций.

В их числе возможность задать настройки приватности для каждого сайта отдельно с помощью инструмента about:permissions и «подсветка» доменного имени в адресной строке. Сообщается, что новый браузер работает на 20% быстрее, чем предыдущая версия.

Релиз пятого Firefox состоялся 21 июня. В 2011 году Mozilla перешла на ускоренный цикл разработки, выпуская новые версии браузера каждые шесть недель (вместо традиционной паузы в один год).

11 августа Mozilla раскрыла в блоге Add-ons Blog некоторые подробности о будущем браузере Firefox 8: В частности, в нем будет предусмотрено автоматическое отключение браузерных дополнений, которые устанавливают сторонние программы.

Число пользователей Firefox во всем мире превышает 400 млн человек и уступает лишь Microsoft Internet Explorer. В июле 2011 года на долю Explorer приходилось 52,7% рынка, а на долю Firefox — 21,8%.
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 2980
Все новости ›