Новости

Пройдет альтернативный III тур конкурса Чайковского

09/08/2011 10:58

©  Игорь Феденко

Большой зал Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д.Д. Шостаковича

Большой зал Санкт-Петербургской государственной филармонии им. Д.Д. Шостаковича

19 и 20 сентября в Большом зале Петербургской филармонии состоятся два концерта, которые станут своего рода альтернативным Третьим туром прошедшего в Москве и Петербурге XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского.
​По мнению критиков и слушателей, не все исполнители, достойные занять призовые места, прошли в финал конкурса. Петербургская филармония дает шанс этим музыкантам выступить перед публикой и доказать, что они достойны самых высоких наград.

Участники концертов «Фавориты публики и критики II тура XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского» выступят в сопровождении Академического симфонического оркестра филармонии под управлением Александра Титова.

19 сентября
Александр Лубянцев (фортепиано), Нэнси Чжоу (скрипка, США) и Александр Жилин (виолончель) исполнят Концерт №1 для фортепиано с оркестром Шопена, Концерт для скрипки с оркестром №2 Прокофьева и Концерт для виолончели с оркестром №1 Шостаковича.

20 сентября
Филипп Копачевский (фортепиано), Дэвид Эггерт (виолончель, Канада/Германия) и Андрей Баранов (скрипка) исполнят обязательные произведения Третьего тура конкурса Чайковского: Концерты для фортепиано и скрипки с оркестром и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Чайковского.

По окончании обоих концертов пройдет смс-голосование для слушателей, посетивших Большой зал филармонии. Трое солистов, набравшие наибольшее количество голосов, получат возможность выступить в Большом и Малом залах филармонии в течение сезона 2011/12 года.
Источники информации: Санкт-Петербургская государственная филармония им. Д.Д. Шостаковича

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • pavelkarmanov· 2011-08-21 14:21:08
    а как же Кунц?

Оцените материал

Просмотров: 5062
Все новости ›