Новости

Лобан и Мамонов сняли фильм

09/08/2011 09:36

Имена:  Петр Мамонов · Сергей Лобан

©  Илья Питалев  ⁄  РИА Новости

Петр Мамонов

Петр Мамонов

22 октября в Цетральном доме художника (ЦДХ) в Москве пройдет премьера документального фильма «Мамон-Лобан». Картина станет уже третьим опытом сотрудничества Петра Мамонова с режиссером Сергеем Лобаном после «Пыли» и сенсации ММКФ «Шапито-шоу».
​В новом фильме Мамонов будет, однако, уже не только актером, а главным героем и полноправным соавтором картины (идея ее создания также принадлежит ему).

Работа над фильмом растянулась на три года и завершилась только сейчас. DVD «Мамон-Лобан», как и вся предыдущая мамоновская видеография, будет в скором времени выпущен «Отделением Выход».
 
«Сейчас вокруг одно тщеславие. Друг друга на телеэкранах хвалят люди, без зазрения совести хвалят. И вот я думаю, как бы их слегка урыть. И думаю, что надо на себя все это спроецировать. Сейчас вот выйдет дивидишка такая с кино под названием "Мамон-Лобан". Там я говорю: "Я-я-я-я-я". Первые 20 минут люди думают: "Ну все, крыша поехала у парня". А потом начинают смеяться, понимают, как это страшно :самовосхваление, самолюбование, любовь к себе любимому — это все самый главный корень всех наших зол», — прокомментировал фильм сам Мамонов.

Одновременно с премьерой фильма, в период с 21 по 24 октября, на площадке московского кинотеатра «35 мм» Сергей Лобан будет заседать в жюри Второго международного фестиваля современного кино «2-in-1».
Источники информации: Пресс-служба Петра Мамонова

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5500
Все новости ›