Новости

Одри Тоту заявила, что уходит из кино

08/08/2011 14:22

Имена:  Одри Тоту

©  UGC

Кадр из фильма «Амели»

Кадр из фильма «Амели»

Французская актриса Одри Тоту (Audrey Tautou), звезда знаменитого фильма «Амели» (Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain, 2001), в интервью британской газете The Daily Telegraph сообщила о том, что собирается завершить свою карьеру в кино.
​«Я не слишком привязана к этой карьере, — приводит слова актрисы РИА Новости. — У меня есть несколько вариантов плана Б: я хочу заниматься мореплаванием; мне нравится рисовать; я бы многому хотела научиться, но времени не хватает. В том-то и дело. Именно поэтому я собираюсь в ближайшее время завязать с актерством».

Одри Тоту также рассказала, что не стала строить карьеру в Голливуде, потому что голливудские звезды обладают слишком большой властью.

«А мне власть не нужна — я предпочитаю свободу. Понимаю, что никто не понимает меня, но я не готова стать кем-то, кем я на самом деле не являюсь», — призналась Тоту.

Помимо фильма «Амели», роль в котором принесла ей всемирную известность, актриса сыграла еще в двух десятках картин, среди которых «Код да Винчи» (The Da Vinci Code, 2006) и «Коко до Шанель» (Coco avant Chanel, 2009).

Ее последняя работа в кино на сегодняшний день — роль парикмахерши в комедии «Комплексный уход» (Soins complets, 2010). Кроме того, на 2011 год запланирован выход фильма «Встречный ветер» (Des vents contraires), а на 2012-й — «Нежность» (La Délicatesse).
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4900
Все новости ›