Новости

Внук Дилана записал хип-хоп-альбом

25/07/2011 15:40

©  Pablodylan.com

Внук Дилана записал хип-хоп-альбом

15-летний Пабло Дилан, внук легендарного фолк-певца Боба Дилана, выпустит хип-хоп-альбом, микстейп треков из которого он уже выложил на своем сайте. Об этом сообщает The Sun.
​Пабло признает, что «он и его дед в музыке занимаются разными вещами», но все же Боб «совершенно точно оказал влияние как на формирование личности» подростка, так и на его «музыкальные предпочтения».

В отличие от 70-летнего Боба Дилана, работающего в жанрах рок, фолк, блюз и кантри, 15-летний Пабло предпочитает исключительно хип-хоп. «Я считаю его Jay-Z своего времени. Он хорошо относится к моей музыке, а я очень люблю его. Но мы, разумеется, занимаемся совершенно разными вещами. Я бы не хотел, чтобы на меня смотрели сквозь призму достижений деда», — заявил юный рэпер.
«Top of the World», один из первых треков Пабло Дилана, можно прослушать на YouTube (следует отметить, что количество негативных отзывов на композицию в несколько раз превышает позитивные).

Боба Дилана иногда называют предвестником рэпа — еще в 1967 году он записал песню «Subterranean Homesick Blues», в которой весьма сложный текст в жанре «наставление юноше» декламировался необычно быстро для того времени.

В дальнейшем Дилан-старший успел записать песню совместно с рэп-исполнителем Кертисом Блоу, близко познакомиьтся с Алишей Киз и тепло отозваться о группе Public Enemy в своих мемуарах.

Выпустив в 2009 году сразу две пластинки, Боб Дилан в последнее время переключился исключительно на писательскую деятельность.
Источники информации: The Sun

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1464
Все новости ›