Новости

Аманда Палмер и Meat Puppets перепели «Nevermind»

21/07/2011 13:09

©  SPIN

Аманда Палмер и Meat Puppets перепели «Nevermind»

Журнал SPIN решил в августе сделать своим читателям необычный подарок — бесплатный диск-трибьют «Newermind», на котором 13 артистов в оригинальном порядке перепели 13 песен главного альбома Nirvana (24 сентября ему исполнится 20 лет).
​Среди участников проекта — две любимые группы Курта Кобейна — Meat Puppets и Vaselines, на песни которых Nirvana сами исполнили кавер-версии во время легендарного акустического концерта для MTV.

До 25 июля альбом доступен для загрузки на странице журнала в Facebook, 26 июля он «переедет» на сайт SPIN.

Треки с «Newermind» уже активно циркулируют в сети — к примеру, «Smells Like Teen Spirit» в исполнении Meat Puppets или феноменальный кавер «Polly» от Аманды Палмер.

В сентябре 2011 года, когда альбому Nirvana «Nevermind» (1991) исполнится 20 лет, выйдет его официальное переиздание с множеством бонусов, в том числе неизвестных треков.

«Nevermind» — второй полноценный студийный альбом Nirvana, открывающийся главным хитом группы, «Smells Like Teen Spirit», и проданный общим тиражом около 30 млн экземпляров. После него группа выпустила всего одну студийную пластинку «In Utero» в сентябре 1993 года, а в апреле 1994 года лидер Nirvana Курт Кобейн (Kurt Cobain) покончил с собой.

В 2004 году «Nevermind» вошел в число 50 звукозаписей, выбранных Библиотекой Конгресса США для помещения в фонд Национального реестра звукозаписей. В мае 2011 года обложка «Nevermind» с изображением младенца, плывущего за долларом, заняла второе место в рейтинге лучших обложек музыкальных альбомов за всю историю по версии Music Radar.
Источники информации: SPIN

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2348
Все новости ›