Новости

Открыто голосование за лучшую книгу Рунета

01/07/2011 17:45
Опубликован шорт-лист номинантов Книжной премии Рунета, организованной интернет-магазином Ozon.ru. Как сообщает CNews, на сайте премии открыто голосование, по результатом которого будут определены лучшие книги по мнению пользователей русскоязычного интернета.
​Предполагается, что Книжная премия Рунета станет ежегодной. В этом году она будет вручена впервые.

В шорт-листе премии — книги российских и зарубежных авторов и книжные проекты, изданные за последний год (с июня 2010 года по июнь 2011 года).

На сайте премии пользователи, имеющие аккаунт в одной из социальных сетей («Вконтакте», Facebook и «Одноклассники»), смогут с 1 июля по 20 августа проголосовать за книги из четырех категорий: художественная литература, non-fiction, бизнес-книги и детская литература.

В каждой номинации будут выявлены по три лауреата:
  ● Выбор пользователей Рунета;
  ● Выбор Экспертного совета;
  ● Бестселлер на Ozon.ru.

Церемония награждения победителей состоится 8 сентября 2011 года на 24-й Московской международной книжной выставки-ярмарке во Всероссийском выставочном центре (ВДНХ).

«Денежный приз для лауреатов премии не предусмотрен, но они получат возможность рекламной поддержки на "Озоне" — баннеры, рассылки и так далее», — уточнила представитель магазина в интервью РИА Новости.
Источники информации: CNews

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4533
Все новости ›