Новости

Архитекторы не вступали в «Народный фронт»

24/06/2011 09:30
Президент Союза архитекторов России Андрей Боков дал официальный комментарий относительно вступления его организации в Общероссийский народный фронт Владимира Путина.
​Из слов Бокова следует, что, как и написавший заявление о выходе из Союза архитекторов профессор МАрхИ Евгений Асс, члены Союза узнали о своем «вступлении» из информации с сайта narodfront.ru. На нем в списке организаций, примкнувших к Общероссийскому народному фронту, Союз архитекторов России значится под номером 35.

«С предложением вступить в Народный фронт, нам было сообщено, что более сотни различного рода структур, общественных деятелей и иных лиц дали свое согласие на участие в народном фронте. Это письмо стало предметом обсуждения на бюро Президиума правления. Все сошлись на том, что необходимо понять цели и задачи этой организации, определить в какой степени эти цели и задачи совпадают с целями и задачами Союза», — заявил Андрей Боков.

«Ближайший Пленум правления, который состоится в понедельник, рассмотрит вопрос о вступлении в народный фронт. До настоящего времени никакого официального уведомления о присутствии Союза под номером 35 в составе Народного Фронта нам не поступало», — добавил Боков

«Мы получили приглашение, мы вежливые люди, мы ответили, что мы готовы это рассмотреть, но просим при этом рассказать, что сулит нам участие в Народном Фронте, каковы его цели и предполагаемые действия», — заключил президент Союза архитекторов России.

Общероссийский народный фронт был создан в мае этого года премьер-министром РФ и председателем партии «Единая Россия» Владимиром Путиным.

Предполагается, что участники фронта будут совместно формировать список кандидатов от «Единой России» на выборах 2011 года в Госдуму.

На сегодняшний день к ОНФ, под данным его сайта, примкнула 151 организация, в том числе Студенческий союз МГУ, Союз художников, Союз композиторов и Союз дизайнеров России.
Источники информации: Пресс-центр Союза архитекторов России

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • kro-p· 2011-06-24 17:31:24
    позорор союзам.
  • kro-p· 2011-06-24 17:36:48
    народный фронт - запредельно ужасен. даже странно, что все так спокойно его обсуждают.

Оцените материал

Просмотров: 3255
Все новости ›