Новости

Уоррен Битти cыграет эксцентричного миллионера

23/06/2011 13:18

Имена:  Уоррен Битти

©  Library of Congress

Говард Хьюз. Калифорния, 1940-е годы

Говард Хьюз. Калифорния, 1940-е годы

Первый за десять лет фильм Уоррена Битти (Warren Beatty) будет посвящен Говарду Хьюзу — знаменитому предпринимателю, авиатору и кинорежиссеру, одному из самых богатых людей в мире, сообщает Collider.com. Также стали известны имена актеров, которых Битти хотел бы видеть в своем фильме.
​Среди них Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield), Алек Болдуин * (Alec Baldwin), Шайа Лабеф (Shia LaBeouf), Джек Николсон (Jack Nicholson) и жена Битти, звезда комедийной драмы «Детки в порядке» (The Kids Are All Right, 2009) Аннет Бенинг (Annette Bening).

На днях появилась информация, что компания Paramount купила права на проект, над которым Битти будет работать как режиссер, сценарист, продюсер и исполнитель главной роли.

О чем будет фильм, не сообщалось. Как выяснилось теперь, его главный герой — Говард Хьюз-младший (1905–1976), сын изобретателя-миллионера, сам прославившийся многочисленными изобретениями и необыкновенной широтой интересов.

Хьюз был не только  удачливым и проницательным бизнесменом. Он создавал и испытывал новые самолеты, основал собственную авиастроительную компанию, снимал и продюсировал фильмы в Голливуде, придумал, среди прочего, конструкцию кроватей, которые сейчас используются в реанимационных отделениях больниц, а также создал модель бюстгальтера, имевшую огромный успех в 1950-е годы.

©  John Shearer  ⁄  Getty Images North America / AFP

Аннет Бенинг и Уоррен Битти. Беверли-Хиллз, 16 июня 2011 года

Аннет Бенинг и Уоррен Битти. Беверли-Хиллз, 16 июня 2011 года

Фильм Битти будет не байопиком (74-летний Битти старше Хьюза, который умер в 70 лет), а комедией, построенной, по сведениям Collider.com, на одном эпизоде из жизни Говарда Хьюза.

Однажды Хьюз решил, что больше всего на свете ему нравится банановое мороженое фирмы Baskin-Robbins под названием Banana Ripple, но когда он распорядился закупить крупную партию, выяснилось, что его больше не производят. Тогда Хьюз велел узнать, принимает ли Baskin-Robbins специальные заказы.

Ответ был положительным, однако минимальный объем мороженого, который фирма была готова изготовить для Хьюза, составлял 750 литров. Миллионер не возражал, и через несколько дней заказанный груз прибыл из Лос-Анджелеса.

Буквально сразу же Хьюз объявил, что ему надоел банановый вкус — теперь он хочет только шоколадное мороженое. В середине 1990-х один из бывших помощников Хьюза утверждал, что у него в морозилке еще хранилось изрядное количество Banana Ripple.

_____________________________________________
* Болдуин уже играл в фильме о Говарде Хьюзе — это был «Авиатор» (The Aviator, 2004), в котором самого Хьюза сыграл Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio).
Источники информации: Collider.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4281
Все новости ›