Новости

Радио «Немецкая волна» прекращает вещание в России

17/06/2011 13:14

©  OPENSPACE.RU

Радио «Немецкая волна» прекращает вещание в России

«Немецкая волна» (Deutsche Welle) 30 июня прекращает радиовещание на территории России, сообщает «Лента.Ру». При этом «Немецкая волна» сохранит подкасты «Наука и техника», «Даешь успех в Европе!», «История Германии», а также аудиокурсы немецкого языка.
​«Мы сожалеем, что слушатели, которые оставались верны Deutsche Welle многие десятилетия, больше не смогут услышать нас на радиоволнах», — пишет главный редактор русской редакции «Немецкой волны» Инго Маннтойфель.

В то же время стратегия развития медиакомпании Deutsche Welle до 2013 года предусмартивает расширение присутствия на русскоязычном медиарынке.

Уже в ближайшее время Deutsche Welle направит больше ресурсов на развитие вебсайта, онлайн-видео, телевизионных форматов, а также на дальнейшую экспансию в социальных сетях.

Радио «Немецкая волна» вещает на русском языке с 1 августа 1962 года. В 2001 году у компании появился русскоязычный сайт. В марте 2009 года русскоязычные редакции сайта и радиостанции объединились, тогда же на сайте появились первые видеосюжеты на русском языке. Радиопрограммы доступны на сайте редакции в форматах live-stream, audio-on-demand и в виде подкастов.

Ранее из российского радиоэфира ушла британская вещательная корпорация BBC, которая также переключилась на развитие подкастов и других форматов интернет-вещания.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4103
Все новости ›