Новости

Москва получит новый телеканал в сентябре

16/06/2011 16:49
Новый московский круглосуточный информационный телеканал заработает уже этой осенью, передает агентство «Прайм». В качестве вероятной даты в правительстве Москвы называют День города, который в этом году приходится на 3 сентября.
​«Мы хотим создать на базе нашего канала "Столица" новый канал», — — сообщил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников в интервью «Российской газете».

«Это будет круглосуточный московский информационный канал, который будет в режиме онлайн поставлять москвичам информацию о жизни столицы, комментарии из первых рук руководства города обо всем происходящем», — пояснил чиновник.

По его словам, московское руководство не устраивают уровень и рейтинги двух существующих городских телеканалов — «Доверие» и «Столица».

«Мы считаем, что можно добиться гораздо большего результата с теми возможностями, которые у них есть. Что и намерены доказать при создании нового канала», — сказал Черников.

Он также сообщил, что городские власти разбираются с работой других городских СМИ: «Например, в радиоканале "Говорит Москва" город имеет 40% акций, а 60% принадлежат частным лицам. Но при этом канал полностью финансируется из средств бюджета Москвы, что, на наш взгляд, неправильно».

Кроме того, Черников рассказал о планах относительно городских газет. «Думаю, что в течение года разберемся, какие газеты столице нужны и что для этого потребуется сделать», — сказал глава департамента.

В числе прочего новые власти Москвы разберутся с финансированием около 190 зарегистрированных районных, окружных, муниципальных газет общим тиражом около 7 млн экземпляров, из которых выходят только около 160.
Источники информации: «Прайм»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1956
Все новости ›