Новости

U2 отложили новый альбом до 2012 года

10/06/2011 17:31

©  U2

U2 отложили новый альбом до 2012 года

Басист группы U2 Адам Клейтон (Adam Clayton) заявил, что выход новой пластинки группы «Songs of Ascent» откладывается на конец 2012 года. Причиной задержки стали последние несколько неудачных сессий звукозаписи с продюсером RedOne, сообщает NME.
​По словам Клейтона, привлечение RedOne в качестве второго продюсера альбома привело ко взаимному непониманию. «Хотя мы не имеем в принципе ничего против наличия на пластинке поп-музыки для клубов наряду с треками в обычном стиле U2, то, что получилось у RedOne, попросту нам не подходит», — добавил музыкант.    

Заканчивать пластинку группа будет, по-видимому, с одним продюсером, который никаких нареканий не вызывает. В октябре 2010 года стало известно, что продюсером нового студийного альбома группы U2 станет Брайан Бертон (Brian Burton), более известный как Danger Mouse. На тот момент вместе с вокалистом Боно они уже подготовили 12 новых песен.

Тогда же U2 подтвердили, что планируют выпустить еще два альбома. Один из них позиционируется как танцевальный, в его записи участвует недавно ставший креативным директором Intel, рэпер will.i.am из Black Eyed Peas.

Двенадцатый, и последний на сегодняшний день альбом U2, «No Line on the Horizon», поступил в продажу в феврале 2009 года.

В феврале этого года немецкий филиал онлайн-магазина Amazon сообщил, что «Songs of Ascent» поступит в продажу 27 мая 2011 года. Сами музыканты никак не отреагировали на это заявление.

24 июня U2 выступят в качестве хедлайнеров на рок-фестивале в Гластонбери.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5243
Все новости ›