Новости

Дэвид Линч записал электронный альбом

13/05/2011 15:32

©  Heikki Saukkomaa  ⁄  Lehtikuva / AFP

Дэвид Линч записал электронный альбом

Режиссер Дэвид Линч (David Lynch), готовясь к Skype-конференции Международного музыкального саммита на Ибице (IMS 2011), объявил, что записал новый альбом электронной музыки. Как и предыдущие синглы Линча, диск до конца года выйдет на лейбле Sunday Best диджея Роба да Бэнка (Rob da Bank).
​Известно, что на упомянутой конференции, которая пройдет 26 мая, Линч, который физически будет находиться в лос-анджелесской студии, расскажет подробности о своей новой записи, и о музыке вообще.

«Линч не пытался сделать музыку для танцполов, — комментирует презентацию альбома в таком месте как Ибица совладелец лейбла Бен Тернер (Ben Turner), — он просто записал то, что подсказала ему интуиция».

Линч уже много лет параллельно кинокарьере экспериментирует с музыкой самых различных жанров — от dark ambient до психоделического блюза. Предыдущая музыкальная работа знаменитого режиссера, синглы «Good Day Today» и «I Know» вышли в ноябре 2010 года и были переизданы как сплит в январе.

Официальные видеоклипы на обе композиции были выбраны Линчем по итогам открытого конкурса, на который поклонники его творчества прислали 450 собственноручно снятых роликов.
Источники информации: PASTE Magazine

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4624
Все новости ›