Новости

Джон Фогерти впервые выступит в России

13/05/2011 10:55
Экс-лидер Creedence Clearwater Revival легендарный американский рокер Джон Фогерти (John Fogerty) впервые выступит в Москве. Концерт пройдет 26 июня в «Крокус Сити Холле».
​Существовавшая с 1967 по 1972 год группа Фогерти Creedence Clearwater Revival стала культовой и в Америке, и в СССР, в первую очередь из-за хита «Have you ever seen the rain?».

Среди других знаменитых песен, которые Фогерти до сих пор исполняет на концертах, «Run Through The Jungle», «Fortunate Son» и кавер-версии известных стандартов «Suzie Q» и «I put a spell on you».

За день до концерта в «Крокус Сити Холле» Фогерти выступит в Казани, на четвертом международном фестивале «Сотворение мира-2011». Зарубежными гостями фестиваля помимо Фогерти станут американская группа «Gogol Bordello» и музыканты из Мали — Амаду и Мариам. Из отечественных исполнителей свое участие подтвердили «Неприкасаемые» и «БИ-2».

«Сотворение мира» проводится под стенами Казанского Кремля с 2008 года. Президент фестиваля — Андрей Макаревич. Идея фестиваля выражается в желании музыкантов научить всех своих поклонников толерантности и уважению к представителям других стран, культур и религий.
Источники информации: GreenWave Music

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3189
Все новости ›