Новости

В Москве пройдут Дни музыки Прокофьева

19/04/2011 17:11

©  Time Magazine

Портрет Сергея Прокофьева с обложки журнала  Time , ноябрь 1945 года

Портрет Сергея Прокофьева с обложки журнала Time, ноябрь 1945 года

В московском театре «Новая Опера» им. Е.В. Колобова с 20 по 23 апреля пройдут Дни музыки С.С. Прокофьева, посвященные 120-летию со дня рождения композитора, а также выставка «Деревянная книга Сергея Прокофьева».
​В программе Дней музыки С.С. Прокофьева балеты «Золушка» (20 апреля) и «Ромео и Джульетта» (21 апреля) в исполнении артистов Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева и оркестра театра «Новая Опера».

22 апреля состоится концерт, в котором музыка Прокофьева к фильмам Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный» и «Александр Невский» прозвучит в исполнении солистов, хора и оркестра «Новой Оперы под управлением дирижера Дмитрия Волосникова.

Кадры из фильмов Эйзенштейна во время концерта будут проецироваться на большой экран.

На последний день, 23 апреля, запланирована детская программа, в которую вошли музыкальные сказки «Петя и Волк» и «Гадкий утенок».

В фойе театра будет проходить выставка, посвященная «Деревянной книге Сергея Прокофьева». В ней 48 современников композитора — музыкантов, художников, литераторов — с 1916 по 1921 год отвечали на вопрос «Что вы думаете о солнце?».

Среди других экспонатов «девятерные шахматы», изобретенные Прокофьевым и воссозданные по его рукописям, фотографии из семейного архива и редкие кадры кинохроники.
Источники информации: Московский театр Новая Опера им. Е.В. Колобова

Оцените материал

Просмотров: 2628
Все новости ›