Новости

Slipknot выступят в Москве

31/03/2011 16:45
В Москве выступит знаменитая американская ню-метал группа Slipknot. Концерт состоится 29 июня в спорткомплексе «Олимпийский».
​Европейский гастрольный маршрут группы этим летом также включает Грецию, Болгарию, Швейцарию, Италию, Бельгию, Финляндию, Францию, Швецию и Великобританию, а на сентябрь у Slipknot запланирована поездка в Бразилию.

Группа Slipknot образовалась в начале 1990-х. Ее альбомы получили статус платиновых, а некоторые из песен номинировались на премию «Грэмми» в категориях «Лучшая хэви-метал композиция» и «Лучшая хард-рок композиция». В 2006 году песня «Before I Forget» получила «Грэмми» в номинации «Лучшее метал исполнение».

Весной 2010 года Slipknot потеряли басиста Пола Грея (Paul Gray), умершего от передозировки опиатов. Три месяца группа не занималась творческой деятельностью, но осенью вернулась к работе.

В декабре лидер группы, Кори Тейлор (Corey Taylor) выпустил рождественский сингл «X-M@$», весь доход от которого был перечислен в благотворительный фонд Teenage Cancer Trust.

В 2011 году Slipknot планируют записать очередной студийный альбомом.
Источники информации: SAV Entertainment

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9024
Все новости ›