Новости

Вышла книга о молодых российских композиторах

22/03/2011 20:09

©  «Композитор»

Вышла книга о молодых российских композиторах

В пятницу, 25 марта в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится презентация антологии «Молодые российские композиторы».
​По словам председателя Молодежного отделения Союза композиторов России (МолОт) Ярослава Судзиловского, «это своего рода панорама молодежного композиторского движения в лицах, галерея наиболее ярких и перспективных авторов».

Книга, выпущенная издательством «Композитор», представляет собой собрание музыковедческо-биографических очерков о 36 молодых российских композиторах.

«В состав героев книги включены даже студенты консерваторий, что является большим авансом ребятам и означает степень надежды, которую мы на них возлагаем», — отмечает Судзиловский.

©  «Композитор»

Один из авторов антологии, Ярослав Тимофеев, говорит в предисловии, что «в ней представлена максимально широкая панорама молодых авторов, работающих в сфере академической музыки. На страницах этой книги порой соседствуют такие композиторы, которые, встретившись в жизни, вряд ли подали бы друг другу руки».

Помимо отдельных статей о композиторах из разных регионов России и ближнего зарубежья, в сборнике есть разделы, посвященные творческим объединениям и группам, таким как «СоМа» и «Пластика звука», а также московскому и санкт-петербургскому представительствам Молодежного отделения Союза композиторов.

В книге много фотографий и нотных иллюстраций. Каждая статья о композиторе снабжена списком его произведений.
Источники информации: соб. инф.

КомментарииВсего:2

  • agll· 2011-03-23 01:24:26
    Умилительно. Композитор=член союза композиторов=выпускник консерватории. Хотя чего ещё от них ждать-то.
  • Sve Go· 2011-04-01 16:50:08
    36 попугаев,"... а в попугаях я горааааздо значительнее""")))

Оцените материал

Просмотров: 5457
Все новости ›