Новости

Реклама «Московских новостей» пострадала из-за погоды

21/03/2011 20:10

©  Александр Кожохин  ⁄  РИА Новости

Реклама «Московских новостей» пострадала из-за погоды

Перетяжка с высказыванием Тютчева о российской истории, вывешенная в центре Москвы в рамках рекламной кампании газеты «Московские новости», была демонтирована компанией, которая его вывесила, сообщает РИА Новости. Причиной послужила деформация плаката из-за плохой погоды.
​«19 марта было обнаружено ненадлежащее состояние постера по причине погодных условий по адресу Смоленский бульвар, дом 30. В связи с этим винил был демонтирован, а наши монтажные рабочие пытаются его восстановить», - рассказали в рекламном агентстве News Outdoor.

Цитаты из классиков, в частности, из Тютчева, Салтыкова-Щедрина, Чаадаева и Крылова, появились на улицах Москвы к выходу первого номера обновленных «Московских новостей».

Вечером 19 марта представители газеты сообщили о том, что перетяжки с цитатами снимают, причем никаких предупреждений в редакцию не поступало.

«"Московские новости" рады, что получили объяснение причин, из которого следует, что проблема оказалась просто технической. ... Жаль, что рекламное агентство не поставило нас в известность до снятия перетяжки, но хорошо, что общество адекватно отреагировало на эту невольную проверку на цензуру», — сказал в интервью РИА Новости главный редактор «Московских новостей» Владимир Гуревич.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • varhivah.net· 2011-03-21 21:29:03
    какой смысл тогда вообще был делать подобную вызывающую рекламу, чтобы потом так по тихому слиться под "техническую версию". мда. странный старт у МН получился
  • muscovite· 2011-03-22 08:05:11
    Неплохо "МН" придумали с рекламой, неплохо.

Оцените материал

Просмотров: 10084
Все новости ›