Новости

Распались White Stripes

03/02/2011 09:31

Имена:  Джек Уайт · Мэг Уайт

Американский рок-дуэт The White Stripes прекратил свое существование. Сообщение об этом появилось на официальном сайте группы в среду, 2 февраля.
​Дуэт больше «не будет записываться и выступать вместе», — говорится в сообщении.

По словам участников The White Stripes Джека Уайта (Jack White) и его бывшей жены Мэг Уайт (Meg White), причина не в творческих расхождениях, не в отсутствии желания работать вместе и не в проблемах со здоровьем.

«Существует множество причин, но главная — [в том, что мы хотим] сохранить то прекрасное и особенное, что было в нашей группе. Пусть она такой и остается», — пишут Уайты.

Также в сообщении говорится, что лейбл Third Man Records, основанный Джеком Уайтом в 2001 году, продолжит выпускать неопубликованные записи The White Stripes.

©  Berthold Stadler  ⁄  DDP

Джек Уайт в апреле 2010 года по итогам опроса радиостанции  BBC 6 Music   вошел  в десятку лучших гитаристов в мире

Джек Уайт в апреле 2010 года по итогам опроса радиостанции BBC 6 Music вошел в десятку лучших гитаристов в мире

Музыканты поблагодарили поклонников за поддержку, которую они оказывали группе на протяжении более 13 лет ее существования: «The White Stripes больше не принадлежат Мэг и Джеку. Теперь The White Stripes принадлежат вам, и вы можете с ними делать все, что вам угодно. Красота искусства и музыки может длиться вечно, если только люди этого захотят. Спасибо вам за то, что были с нами. Мы никогда этого не забудем и искренне благодарим всех вас».

©  Berthold Stadler  ⁄  DDP

«Без Мэг исчезнет шарм  The White Stripes . Она наивное дитя, но при этом колотит по барабанам с яростью пещерного человека» (из интервью Джека Уайта журналу  Rolling Stone , октябрь 2005)

«Без Мэг исчезнет шарм The White Stripes. Она наивное дитя, но при этом колотит по барабанам с яростью пещерного человека» (из интервью Джека Уайта журналу Rolling Stone, октябрь 2005)

The White Stripes образовались в Детройте в 1997 году.  Стиль группы — смесь прото-панка, блюза, кантри, гранжа и хард-рока.

На счету The White Stripes 6 студийных альбомов и 21 сингл, многие из которых достигли высоких мест в чартах США и Великобритании.

Последней записью группы стал концертный альбом «Under Great White Northern Lights», вышедший в марте 2010 года.
Источники информации: Third Man Records

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • hodosh· 2011-02-03 12:19:05
    с каких пор Мэг стала бывшей женой Джека?
  • hodosh· 2011-02-03 12:22:37
    и тогда почему в статье по ссылке http://www.openspace.ru/cinema/events/details/18094/page2/ написано, что она - сестра?
  • astoliarchuk· 2011-02-03 12:45:12
    Действительно, Джек Уайт довольно долго представлял Мэг как свою старшую сестру, но потом все-таки открыл истинное положение дел: они поженились в 1996 году и развелись в 2000-м.

Оцените материал

Просмотров: 7783
Все новости ›