Новости

Blur воссоединяются

19/01/2011 13:15

Имена:  Алекс Джеймс · Дэймон Албарн

©  blur

 Blur , начало 1990-х

Blur, начало 1990-х

Легенда брит-попа группа Blur подтвердила свое воссоединение в 2011 году. Как сообщает The Independent, все музыканты первоначального состава полностью восстановили дружеские отношения и готовы к записи нового альбома.
​Хотя создатели неувядаемого хита «Song 2» и дали в 2009 году несколько совместных концертов, давно обсуждаемый полноценный реюнион Blur оставался под вопросом.

Теперь перспективы группы приобрели гораздо более отчетливые очертания: на днях барабанщик Дэйв Раунтри (Dave Rowntree) сообщил сайту Gigwise.com, что скорое воссоединение Blur уже несомненно. «Мы все снова добрые друзья — и это главное, это то, что мы не хотим потерять», — сказал музыкант.

В апреле 2010 года в сети появился сингл «Fool's Day», первая за семь лет студийная запись, в которой принимали участие все четверо музыкантов состава первоначального Blur — помимо Раунтри, это Дэймон Албарн (Damon Albarn), Грэм Коксон (Graham Coxon) и Алекс Джеймс (Alex James).

До этого все они занимались сторонними проектами: у Албарна это были Gorillaz и The Good, The Bad &The Queen, у Джеймса — WigWam, у Раунтри — The Ailerons, а Коксон выпускал сольные диски.
Источники информации: The Independent

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7208
Все новости ›