Новости

Открылся новый сайт о современном искусстве

24/12/2010 13:19
Открылся новый веб-ресурс «Арт-пропаганда», дискуссионная площадка и информационный ресурс, пополняемый читателями. Это общественная инициатива, поддержанная Петербургским филиалом ГЦСИ и некоммерческой организацией St.Petersburg Arts Project.
«Нас интересует современное искусство — каким оно было и есть, но еще больше каким оно может быть, — говорят инициаторы проекта. — Мы не новостная лента. Задача сайта — не отслеживать все события в мире искусства, но анализировать интересные и создавать стимул для возникновения новых».

Проект базируется в Петербурге, но приглашает к участию всех, кто хочет делиться своим мнением и идеями. Цель проекта «Арт-пропаганда» — диалог между теми, кто вовлечен в арт-процесс, теми, кто им интересуется, независимо от географического местоположения.

На сайте есть рубрики арт-быт (события и проблемы современного искусства в Петербурге и мире), re-aкция (городские события глазами художников), UtopiaLab (публикация и обсуждение авторских текстов, манифестов, деклараций, чертежей, эскизов и других аудиовидеовизуальных материалов), Любовь к искусству (рассказ действующих лиц российской арт-сцены об одном важном для них произведении современного искусства), In-Яз (переводы произведений и теоретических текстов современного искусства с иностранных языков).

Также на «Арт-пропаганде» предусмотрен раздел для новых авторов, Блогеры, и Самореклама — самозаполняемое пространство для рекламы инициатив в области культуры.
Источники информации: «Арт-пропаганда»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6189
Все новости ›