Новости

Найден неизвестный концерт Pink Floyd

08/12/2010 19:16

©  Dagens Nyheter  ⁄  Radio Dupree

Найден неизвестный концерт Pink Floyd

В Швеции обнаружили абсолютно неизвестную концертную запись Pink Floyd, датированную 10 сентября 1967 года. Как сообщает портал Spinner, записан был также и саундчек, в конце которого слышны слова одного из музыкантов: «Никому не понравится то, что мы играем».
Запись была сделана примерно через месяц после того, как вышел дебютный альбом Pink Floyd «The Piper at the Gates of Dawn». Концерт, еще с участием основателя и тогдашнего фронтмена группы Сида Барретта прошел в стокгольмском клубе под названием «Золотой круг» (Gyllene Cirkeln).

Продолжительность выступления составляет 50 минут и, судя по всему, это единственное целиком сохранившееся шоу Pink Floyd 1967 года.

До наших дней дошли фотографии и вырезки из шведских газет, запечатлевшие историческое для Стокгольма событие.

3 и 7 мая 2011 года запись концерта будет транслироваться в том самом, до сих пор существующем «Золотом круге», где 43 года назад играли Pink Floyd. Билеты уже поступили в продажу. Любопытный факт: как раз в промежутке между этими датами, 4 и 5 мая, экс-басист Pink Floyd Роджер Уотерс (Roger Waters) представит в Стокгольме концертную программу «The Wall».

©  Ryan Swirley

Pink Floyd. 1967

Pink Floyd. 1967

Предполагается, что на трансляциях будут присутствовать представители компании EMI, которым принадлежат права на записи Pink Floyd того периода. Вероятно, если качество звука окажется удовлетворительным, то лейбл рассмотрит возможность издания концерта.

Официально распавшиеся еще в 90-х Pink Floyd до сих остаются в центре внимания любителей рок-музыки. В начале ноября вышла антология Сида Барретта с ранее не издававшимся 20-минутным треком, а совсем недавно стало известно, что под одной из песен Pink Floyd снимут фильм.
Источники информации: Spinner

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4414
Все новости ›