Новости

В Питере пройдет «Электро-Механика»

19/11/2010 20:15

©  «Электро-Механика»

Гейр Йенссен

Гейр Йенссен

27 ноября в Центре современного искусства им. Сергея Курехина состоится международный мультимедийный фестиваль «Электро-Механика». В его программе экспериментальная и танцевальная музыка, цифровой видеоарт, видеоклипы, инсталляции и перформансы.
В течение десяти часов на трех сценах будет звучать электронная музыка различных стилей и направлений, преимущественно экспериментальная, в сопровождении виджеев: эмбиент, дабстеп, техно, idm, clicks`n`cuts, электро, digital cumbia, кудуро, абстрактный хип-хоп, дроун, нойз, трип-хоп, маш ап в исполнении как всемирно известных музыкантов, так и молодых артистов.

Все иностранные участники впервые выступят в Петербурге, почти все — впервые в России.

Свое первое выступление в России даст один из самых ярких представителей интеллектуальной электронной музыки, композитор и саунд-дизайнер Кристиан Феннеш (Christian Fennesz, Австрия).

С единственным концертом в России выступит известнейший норвежский исполнитель Biosphere — Гейр Йенссен (Geir Jenssen), пионер и первооткрыватель техно-эмбиентной школы.

В фестивале также примут участие King Midas Sound (Великобритания), Alva Noto (Германия), Planningtorock (Великобритания — Германия), Хавьер ван Верш (Xavier van Wersch, Голландия), incite/ (Германия), EI G (Аргентина), Алексей Девянин (Pixelord, Россия), Виталий Гармаш (I/Dex, Россия) и другие исполнители.

Кроме того, на «Электро-Механике» выступят молодые петербургские музыканты — Kim & Buran, Bedroom Bear, Wax Paper Cup, Zelany Rashoho и Scaly Whale.

Оцените материал

Просмотров: 3966
Все новости ›