Новости

По России проедет фестиваль импровизационной музыки

15/11/2010 19:23
С 25 ноября по 5 декабря по всей России — от Калининграда до Екатеринбурга — пройдут концерты X Международного фестиваля импровизационной музыки «МузЭнерго».
«МузЭнерго», единственный передвижной музыкальный фестиваль в России, проходит три раза в год. Помимо концертов проводятся фотовыставки, дэнсинги, мастер-классы, конкурсы молодых исполнителей и круглые столы.

Десятый «МузЭнерго» пройдет в Дубне, где он зародился в 2007 году, а также в Москве, Электростали, Твери, Калининграде, Дзержинске, Самаре, Екатеринбурге и Кимрах.

В числе участников «МузЭнерго» гитарист Лео Абрахамс (Leo Abrahams) из группы Брайана Ферри (Brian Ferry) и постоянный коллега Брайана Ино (Brian Eno) в области саунд-продакшна, участвовавший в записи его последнего альбома «Small Craft On A Milk Sea».

Вместе с Абрахамсом приедет основатель лондонской группы Polar Bear, барабанщик Себ Рокфорд (Seb Rochford), записывавшийся с Ино и Дэвидом Бирном (David Byrne) на их пластинке «Everything That Happens Will Happen Today» (2008).

Кроме того, на фестивале выступит новоджазово-артроковая группа Interstellar Overdrive Trio из Франции, которая на трубе, гитаре и ударных исполняет песни Сида Баррета (Syd Barrett), и многие другие музыканты из России, Канады, Франции, Швейцарии, Испании, Турции и Украины.

Расписание концертов X фестиваля «МузЭнерго» опубликовано на его сайте.
Источники информации: «МузЭнерго»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • dalys· 2010-11-16 18:06:56
    по всей России))))

Оцените материал

Просмотров: 2676
Все новости ›